Artistes Diplômés EPCM


Promo 2017

Antonella Casabianca

Artiste Comédie Musicale

Âge : 18 - 25 ans

Mail : peppita77@hotmail.fr

Elena Iakovidou

Artiste Comédie Musicale

Âge : 18 - 25 ans

Mail : Elena.iakovidou.a@gmail.com

Fanny De Sat Aignan

Artiste Comédie Musicale

Âge : 45 - 55 ans

Mail : fanny.desataignan@gmail.com

Guillaume Ellert

Artiste Comédie Musicale

Âge : 20 - 30 ans

Mail : guillaume.ellert@sfr.fr

Gwendoline Hamon

Artiste Comédie Musicale
1m80 
Âge : 18 - 25 ans 

Yeux gris/vert , cheveux châtain

Mail : gwen.hamon49@gmail.com

Youtube :  Gwendoline Hamon 

Spécificité : Danse / Comédie 

Lou Khalifa

Artiste Comédie Musicale

Âge : 18 - 25 ans

Mail : khalifa4@wanadoo.fr

Margaux Kadi Laurenson

Artiste Comédie Musicale

Âge : 18 - 25 ans 

Mail : margaux.kadi@wanadoo.fr

Pauline Vieira

Artiste Comédie Musicale

Âge : 18 - 25 ans 

Mail : paulinevieira@hotmail.fr

Promo 2016

Emma Daoud

Artiste Comédie Musicale
1m75
Âge : 18-25 ans

Antonin Grisot

Artiste Comédie Musicale

1m65
Âge : 18-25 ans

Yeux brun, cheveux brun
Spécificité : Jonglage

Maxime Lalot

Artiste Comédie Musicale

1m78
Âge : 18-25 ans

Yeux vert-bleu, cheveux bruns

Mail : maxime.lalot.ccd@gmail.com

 

Jean Stofft

Artiste Comédie Musicale

1m84

Âge : 18-25 ans
Yeux bleus, cheveux châtain

 

Rosane Suhas

Artiste Comédie Musicale

1m65
Âge : 18-25 ans

Yeux vert, cheveux châtain

Promo 2015


Eliot Blaisot

Artiste Comédie Musicale

1m73 - 60kg
Âge : 18-25 ans

Yeux marrons, cheveux bruns
Spécificité : Hip Hop

Site : Eliot Blaisot
Mail : 
eliot.blaisot@gmail.com

Caroline Dauvergne

Artiste Comédie Musicale

1m60 - 45kg

Âge : 18-25 ans

Yeux marrons, cheveux châtain
Spécificité : gymnaste aux agrès
Mail : dauvergne.caroline@gmail.com

 

Simon Legendre

Artiste Comédie Musicale

1m81 - 65kg
Âge : 18-25 ans

Yeux bleus, cheveux châtain clair

Spécificité : Pianiste /Magie close up
Mail : simon.legendre@gmail.com

 

Carole-Anne

Artiste Comédie Musicale

1m63 -

Âge : 20-30 ans

Yeux marrons, Cheveux Bruns

Contactez l'EPCM

 

Eloise Milet

Artiste Comédie Musicale

 1m63 -
Âge : 20-30 ans

Yeux marrons, cheveux bruns

 Contactez l'EPCM

Mélodie Molinaro

Artiste de Comédie Musicale

1m63

Âge : 18-25 ans

Yeux bleus, cheveux blonds 

Site : Mélodie M.

Mail : melodie.molinaro@gmail.com

Véronique Mounié
Artiste Comédie Musicale

1m63
Âge : 25-30 ans

Yeux marrons, cheveux brun bouclés

Spécificité :Gospel/Accent québécois
Mail : mouniev@gmail.fr

Amandine Richard

Artiste Comédie Musicale

 1m74 -
Âge : 20-30 ans

Yeux marrons, cheveux bruns

 Contactez l'EPCM